Путешествие в Игромир (проект)


Путешествие в Игромир  Путешествие начинается!



Улица Творческая

Перейдите по ссылке, прочитайте задание. Наше слово ищем в таблице Шаги к успеху, наша строчка на голубом фоне, команда "Совята" (для родителей:))
Вчера мы путешествовали по улице Творческой. Сначала все вместе расшифровывали слово "мячик". Вот какие слова мы придумали:

И вот какие выбрали:


Ева стала редактировать нашу страничку на сайте - записала акроним. Рома решил сделать рисунок мячика в программе Paint и сделал!  
Кирилл и Владик под моим руководством вставили картинку на страничку.  
Мы успешно справились с заданием! Организаторы проекта написали: "Отлично! Молодцы! Рисунок замечательный!"

  Улица Умельцев.   

Сегодня мы с мальчиками оформляли задания. Данил сделал копию документа, изменил название. Потом Вова правильно набирал название профессий, связанных с миром игрушек. Спасибо всем ребятам! Вы правильно определили профессии. 
Мальчики решили, что было бы хорошо вставить картинку - иллюстрацию. Я предложила найти картинку при помощи Google поиска в Google Документах (поиск показывает только картинки, разрешенные к копированию). Леша вставил картинку. Данил проверил и опубликовал документ. 
Данил редактировал нашу страницу.  Под моим руководством учился вставлять документ на страничку сайта Началка. Кажется, у нас получилось. 


Улица Исследовательская


Мы узнали, какими игрушками играли наши бабушки, дедушки, мамы и папы.  Игрушки по названию такие же, но другие - старые. В нашей семье самый старый - медведь, ему больше 40 лет, почти 100:)  
Дедушки вырезали из палочек пистолеты, бабушки шили из тряпочек кукол. Были и магазинные игрушки, но их было очень мало, они были дорогими. Поэтому покупали их редко. 

Улица Игрушечная

Здесь оказалось самое сложное задание.

Улица Мастеров
Наша презентация


Молодцы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий