Гранд вояж, или Путешествия иностранца (проект)


"Здравствуйте, ребята!

Однажды я собрал свой чемодан и отправился в великое путешествие. Да-да, если говорить на иностранном языке, то в ГРАНД ВОЯЖ. Но, извините меня, я не представился: меня зовут Терминос. Вы, наверное, догадались, моя родина далеко отсюда. Я прибыл к вам из необычной страны Терминолии. Как вы думаете, что означает это название? Вы, конечно, разберётесь, если вспомните, что такое “термин”. Узнали? Да-да, это страна слов. Но слов не всяких, а иноязычных, заимствованных.  
Очень трудно подсчитать, сколько таких слов в русском языке. Я, Терминос, решил посмотреть, как живётся моим соотечественникам, и приглашаю вас с собой в учебный сетевой проект Гранд вояж, или Путешествия иностранца

Мы начинаем новый проект


Путевые заметки экипажа Путь к успеху Личный вклад каждого в проект



Путешествие 1. Иностранцы рядом с нами


Как мы делали облако

Сначала мы написали слова, которые считали иностранными. Думали долго, слов получилось мало. Потом мы посмотрели обучающий фильм. И узнали, как определить иностранные слова среди наших обычных слов. Снова записали иностранные слова. Слов получилось много. И мы сделали для сравнения два облака. (Репортаж Евы, Ромы, Вовы, Кирилла)
До просмотра фильма.

После просмотра фильма.

Выбираем терминобус


Комментариев нет:

Отправить комментарий